Архив: Воспитательная работа

2018-2019 уч. год

Подробно в воспитательном плане МКОУ - Марусинская СОШ №24 на 2018-2019 учебный год. (файл)

В 2018-2019 учебном году в образовательно-воспитательной работе с обучающимися обозначено, что образ выпускника основной и средней школы складывается из 5 потенциалов личности школьника: нравственного, интеллектуального, коммуникативного, художественно-эстетического и физического.

Цель программы воспитания:воспитание нравственного, ответственного, инициативного человека, способного к сотрудничеству, умеющего работать и общаться в коллективе.

В 2018-2019 учебном году в системе воспитательной работы школы определены три основные цели воспитания и, соответственно, обозначены блоки задач:

1. Идеальная цель (идеал, к которому стремится школа): воспитание всесторонне и гармонично развитой личности, обладающей личностными качествами, которые могут быть востребованы сегодня и завтра, способствующие «вхождению» ребенка в социальную среду.
  2. Результативная цель (прогнозируемый результат, выраженный в желаемом образе выпускника, который планируется достичь за определенный промежуток времени): развитие личности выпускника полной средней школы с достаточно сформированным интеллектуальным, нравственным, коммуникативным, эстетическим и физическим потенциалом и на достаточном уровне, овладевшим практическими навыками и умениями, способами творческой деятельности, приемами и методами самопознания и саморазвития.
  3. Процессуальная цель (проектное состояние воспитательного процесса, необходимое для формирования желаемых качестввыпускника): создание в школе благоприятной культурной среды развития личности ребенка, среды жизнедеятельности и способов самореализации в интеллектуальной, информационной, коммуникативной и рефлексивной культуре и оказание ему помощи в выборе ценностей.

План воспитательной работы МКОУ - Марусинская СОШ № 24 на 2017-2018 учебный год

План воспитательной работы МКОУ - Марусинская СОШ № 24 на 2015-2016 учебный год

Структура информационного пространства МКОУ – Марусинская СОШ №24

Перспективный план развития психолого-педагогической деятельности в МКОУ – Марусинская СОШ №24 на 2016-2017 учебный год

Анализ воспитательной работы МКОУ – Марусинская СОШ №24 за 2014-2015 учебный год

Анализ воспитательной работы МКОУ – Марусинская СОШ №24 за 2016-2017 учебный год

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся МКОУ- Марусинской СОШ №24 (2013-2018 г.г.)

План мероприятий по проведению профилактических мероприятий антинаркотической направленности в МКОУ – Марусинская СОШ №24 в 2015-2016 уч.г.