ГИА 9 класс

Приказ №183 от 02.10.2020 г. Об организации проведения диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10 класса в МКОУ - Марусинская СОШ №24 (файл)

График консультаций  в 2019/2020 учебном году

День, время

Наумова С.Ю.

Ремезова Е.А.

Тютина О.В.

Романенко Н.М.

Герлинг С.М.

Пятница,

Лопатова И.Ю.

Литвак С.В.

Наумова С.Ю.

Кадаева Н.А.

Литвак С.В.

Государственная (итоговая) аттестация (9 класс)

Телефон "горячей линии" в Новосибирском районе 8 (383) 373-45-94

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 по московскому времени

Телефоны "горячих линий" и адреса "электронных приемных":

8 (383) 347-25-73 ege.glas@gmail.com - ЕГЭ и ГИА-9 в Новосибирской области

8 (795) 984-89-19,  ege@obrnadzor.gov.ru -  ЕГЭ и ГИА-9 в Российской Федерации

Срок подачи заявления на ГИА - до 1 марта 2019 года

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании».

С 2014 года государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государcтвенного выпускного экзамена (ГВЭ).

Участники государственной (итоговой) аттестации обязаны сдать 4 экзаменов:

• по русскому языку и математике (обязательные предметы);
  • два экзамена по выбору выпускника из перечня предметов.

Общее количество экзаменов выпускников 9 классов не должно превышать 4.

К государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

Заявление на участие в ГИА-9 с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта в своей школе.

Для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам, предусматриваются дополнительные сроки проведения государственной (итоговой) аттестации.

Единое для всех расписание ГИА ежегодно устанавливаются приказом Минобрнауки России.

В любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору.

Выпускники должны быть заранее проинформированы руководством образовательного учреждения, которое они заканчивают, о месте сдачи ГИА, правилах проведения экзамена, в том числе о возможностях подачи апелляции.

Выпускник текущего года узнает свои индивидуальные результаты ГИА не позднее 2-х рабочих дней со дня их утверждения Государственной экзаменационной комиссией в своей школе.

Полезные ссылки:

Деятельность управления образования. Государственная (итоговая) аттестация (9 класс)