МО гуманитарного цикла

Тема работы методического объединения: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».

Задачи МО учителей гуманитарного цикла на 2019-2020 учебный год:

1. Совершенствовать методики проведения уроков гуманитарного цикла, повышение качества знаний в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.
  2. Способствовать повышению уровня квалификации педагогов.
  3. Воспитывать у учащихся интерес к предмету.
  4. Осуществлять дифференцированный подход к обучению предмета, работа с неуспевающими, одаренными и детьми ОВЗ.
  5. Применять современные и коммуникативные технологии на уроках для активизации познавательной и самостоятельной деятельности учащихся, развитие культуры речи.
  6. Совершенствовать методики подготовки учащихся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ.
  7. Организовывать участие учащихся в олимпиадах, конкурсах и проектной деятельности.
  8. Осуществлять контроль за прохождением программного материала, разработкой рабочих программ педагогов.
  9. Организовать методическую помощь учителям – предметникам.
  10. Совершенствовать процесс обучения с использование ИКТ.